Principal

Novidades

Enviar novidade

Artigos

Downloads

Links

Registre-se
top_nav (1K)

ABEAS
Fale Conosco
Histórico
Instituição
Atividades
Criação
Diretoria
Estatuto
Papel Político
Presidentes
Publicações
Revista

Ensino Superior
Diretrizes Curriculares
Instituições Federais
CNE
Fale com o MEC

Cursos
Apresentação
Metodologia
Catálogo
Cadastro/Inscrições
Regulamento
Ambiente Virtual

Consultoria
Meio Ambiente
Recursos Naturais
Sócio-Econômicos
Cartografia
Anál. Laboratoriais
Outras Atividades

Filiadas
Questionario IES
Cadastro de IES
Norte
Nordeste
Centro Oeste
Sudeste
Sul

Downloads
Arquivos


Diretoria da ABEAS

 

Presidente:
Prof. Drº Fernando Cezar Juliatti - Eng. Agrônomo/UFU
presidente@abeas.com.br - juliatti@ufu.br

1º Vice-Presidente

Prof. Drº Glauco Eduardo Pereira Cortez - Eng. Agrônomo/Centro Universitário Moura Lacerda
glauco.cortez@uol.com.br

2º Vice-Presidente
Prof. Drº Sueo Numazawa - Eng. Florestal/UFRA
reitoria@ufra.edu.br - sueo.numazawa@gmail.com

1º Secretário
Prof. Drº Ricardo Mota Miranda - Eng. Agrônomo/ UFRRJ
gabinete@ufrrj.br - rmottam@ufrrj.br

2° Secretário
Prof. Drº José Wallace Barbosa de Nascimento - Eng. Agrícola/ UFCG
wallace@deag.ufcg.edu.br

1º Tesoureiro
Prof. Drº Vanildo Souza de Oliveira - Eng. de Pesca/ UFRPE
vanildo_souza@hotmail.com

2º Tesoureiro
Prof. Drº Luiz Ernesto Grillo Elesbão - Eng. Florestal/ UFSM
elesbao@pro.via-rs.com.br

 

 




Menu
Principal
Novidades
Artigos
Downloads
Links
Registre-se
Estatísticas
Entre em contato

Login
Login:

Senha:

lembre me

Registre-se, é grátis!
Perdeu sua senha?

Parceiros

Powered by
phpWebThings powered

 This website was created with phpWebThings.
(c)2006 Copyright, Equipe Web ABEAS